1926 en fútbol noruego

Resultados de fútbol noruego en 1926.

Clase a de asociación local Ligas

La clase A de ligas de la asociación locales (kretsserier) es el precursor de un concurso de la Liga Nacional.

Østfold

Campeón de Sarpsborg

Oslo

Campeón de Lyn

Follo

Campeón de esquí

Aker

Campeón de Bygdø

Lillestrøm og omegn

Lillestrøm SK campeón

Øvre Romerike

Campeón de Sørumsand

Eidsvoll og omegn

Eidsvold SI campeón

Hamar og omegn

Campeón de Fremad

Opland

Campeón de Gjøvik/Lyn

Glommendalen

Campeón de Kongsvinger

Nordre Østerdalen

Campeón de Tynset

Trysil og Engerdal

Campeón de Nybergsund

Røyken og Hurum

Campeón de Roy

Øvre Buskerud

Campeón de Hokksund

Drammen og omegn

Campeón de Strømsgodset

Vestfold

Campeón de la Vuelta de Larvik

Grenland

Campeón raro

Øvre Telemark

Campeón de Rjukan

Aust-Agder

Campeón de Grane (Arendal)

Chaleco-Agder

Campeón de Donn

Rogaland

Campeón del vikingo

Hordaland

Campeón de Voss

Bergen

Campeón de Brann

Sogn og Fjordane

Campeón de Høyanger

Søndmøre

Campeón del roll-on

Romsdalske

Campeón de Braatt

Sør-Trøndelag

Campeón de Ranheim

Trondhjem

Campeón de Rapp

Nord-Trøndelag

Campeón de Neset

Namdal

Campeón de Namsos

Helgeland

Campeón de Sandnessjøen

Lofoten og Vesterålen

Campeón de Narvik/Nor

Troms

Campeón de Skarp

Finnmark

Provoque al campeón

Taza noruega

Tercera ronda

Ørn - Aalesund 5-0

Brage - Ranheim 2-1

Brann - Gjøvik/Lyn 4-1

Kvik (Trondhjem) - Drafn 0-3

Fram (Larvik) - Sarpsborg 1-0

Fredrikstad - Vålerengen 6-0

Tormenta - Frigg 3-0

Gjøa - Stavanger SI 4-2

Hamar IL - Neset 4-2

Raro - Holmestrand 5-0

Musgo - Kvik (Fredrikshald) 2-0

Pors - Vuelta de Larvik 1-3

Vikingo - Mjøndalen 0-0 (prórroga)

Strømsgodset - Urædd 2-2 (prórroga)

Revancha

Mjøndalen - Vikingo 7-1

Urædd - Strømsgodset 2-0

Cuarta ronda

Brage - Fredrikstad 0-2/1-2 (prórroga)

Vuelta de Larvik - Drafn 0-5

Musgo - Fram (Larvik) 2-1

Tormenta - Gjøa 1-1 (prórroga)

Ørn - Hamar IL 5-1

Urædd - Mjøndalen 3-1

Reamatch

Gjøa - 0-1 Tormentosos

Brann y Odd tenían una victoria fácil.

Cuarto de final

Urædd - Brann 1-0

Fredrikstad - Drafn 0-1 (prórroga)

Ørn - Musgo 2-0 (prórroga)

Tormenta - 1-2 Raros

Semifinal

Drafn - Ørn 1-2

Raro - Urædd 2-2 (prórroga)

’’'Revancha'’’

Urædd - 0-3 Raros

Final

El 17 de octubre: Raro - Ørn 3-0

Equipo nacional

Hombres

Nota: los objetivos de Noruega primer

Explicación:



Buscar